Los Nr: 49

Willi Kissmer (1951-2018), Rückenakt

Ausrufpreis: € 80,-

Farblithographie eines Rückenaktes, unten mit Bleistift signiert und nummeriert: 286/900. Maße ca. 32 x 50,5 cm. Sehr guter Erhaltungszustand. Willi Kissmer (* 21. Dezember 1951 in Duisburg; † 27. Juli 2018 ebenda) war ein deutscher Rockmusiker, Grafiker und Maler. Seine Gemälde, Radierungen und Kunstdrucke wurden international ausgestellt.